Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Отчет об исполнении нацпроектов

29.11.2023

Глава Борского округа отчитался об исполнении национальных проектов за 2023 год.

На очередном заседании Совета депутатов округа Алексей Боровский выступил с отчетом об исполнении нацпроектов. В 2023 год округ участвовал в трех из них – «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура».

В заседании также принимали участие представители министерства градостроительной деятельности и развития агломераций и министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

«Жилье и городская среда»
✅ На Омановской площадке, которая предусмотрена для предоставления земельных участков многодетным семьям Нижегородской области выполнены работы по прокладке сетей водоснабжения, водоотведения, пролдожены дороги, тротуары, выполнено уличное освещение. Работы велись в рамках первого этапа реализации проекта.

✅ В округе построены 2 многоквартирных дома для обеспечения жильем 148 борских семей, расселяемых из аварийного фонда.

✅ Проведено благоустройство городского парка и сквера в поселке Большое Пикино, а также 4 дворовых территорий (помимо нацпроекта благоустроены еще 15 дворов).

«Культура»
✅ На 936 тысяч рублей проведены мероприятия по укреплению материально-технической базы муниципальных домов культуры.

✅Методист Чистопольского дома кульутры получила государственную поддержку в числе лучших работников сельских учреждений культуры.

«Образование»
✅ «Точки роста» были открыты в Линдовской, Краснослободской, Совхозской, Останкинской и Редькинской школах. Таким образом, сегодня центры образования цифрового и гуманитарного профилей работают во всех 18 сельских школах Борского округа.

✅ Начато строительство школы на 1000 мест в центре Бора.

✅ На сумму свыше 3,5 млн рублей отремонтирован спортивный зал в школе №19.

✅ В рамках национального проекта осуществлялась деятельность советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в образовательных организациях.

Депутаты оценили выполнение национальных проектов на «отлично» и «надлежаще». Отметим, что помимо мероприятий федеральных программ в округе было реализовано очень много проектов в образовании, культуре, спорте, жилищно-коммунальном хозяйстве и дорожном строительстве.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм