Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Пустырь в Кантаурово

07.09.2023

Созданный по инициативе жителей сквер в честь 75-летия Победы стал излюбленным местом отдыха кантауровцев. Ранее заброшенная территория теперь благоустроена. Здесь появились пешеходные дорожки, появилось освещение и видеонаблюдение, высажены цветы, кустарники и многолетние растения, установлены скамейки и урны, посажен газон. Глава МСУ Алексей Боровский проверил выполнение работ.

В 2019 году на встрече активистов села возникла идея о создании благоустроенного места отдыха для жителей. В администрации округа инициативу поддержали и предложили участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и региональной программе «ВАМ РЕШАТЬ!».

Пространство благоустраивается поэтапно, каждый год, радуя кантауровцев новыми изменениями. Жители уже дважды становились победителями проекта, собираются участвовать и на следующий год, чтобы построить детскую и спортивную площадки.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм