Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Открытие мемориальной доски

07.09.2023

Малинин Роман Александрович родился 25 ноября 1999 года. В 2015 году окончил 22 школу и поступил в БГК на специальность "слесарь по ремонту строительных машин". Однокурсники и педагоги отзывались о нем как о добром, веселом, активном и отзывчивом студенте, который всегда готов был прийти на помощь.

В 2018 году Роман был призван в ряды Российской Армии для прохождения срочной службы. С октября 2022 года наш земляк участвовал в специальной военной операции. За проявленный героизм награжден Орденом Мужества посмертно.

В мероприятии приняли участие родные Р.А. Малинина, руководство округа, представители общественных организаций и Борского военкомата, а также школьники и педагоги образовательного учреждения.

«Сегодня мы открываем доску в честь настоящего мужчины, воина. На таких людях, как наш земляк, Роман Александрович Малинин, держалась страна во все времена. Для всех нас это яркий пример как надо любить свою Родину, свою страну, свою семью. Будем достойны памяти Героя!», - обратился к участникам мероприятия глава МСУ Алексей Боровский.

По окончании митинга в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» возле колледжа было высажено дерево в память о Романе Малинине.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм