Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Прошедшее торжество

17.08.2023

В прошлое воскресенье в городе Бор масштабно отметили тройной праздник – День города, День строителя и День физкультурника. Город Бор принял много гостей. Своими впечатлениями о прошедшем торжестве поделился глава местного самоуправления А.В.Боровский. 

- 85 лет любимому городу – столько юбилейных дат, столько событий в один день! Все организации и службы, ответственные за проведение таких массовых мероприятий, сработали хорошо. Задач было несколько, и самая главная, чтобы было весело, комфортно, эстетично и безопасно. Привлеченным частным охранным структурам и органам охраны правопорядка большое спасибо. И, конечно, отдельное спасибо организаторам мероприятия, всем жителям, кто принял участие в таком замечательном массовом торжестве. День города совпал с Днем строителя. Большое спасибо всем работникам отрасли за их вклад в развитие округа, всем кураторам строительного блока за теплые слова, поздравления, за конкретную поддержку нашего муниципалитета. Нас посетил заместитель губернатора Сергей Эдуардович Морозов, присутствовал заместитель председателя правительства Нижегородской области Иван Николаевич Каргин, который также курирует строительное направление и наш земляк – министр строительства Нижегородской области Дмитрий Евгеньевич Груничев. Безусловно, всегда с нами наши депутаты Законодательного Собрания Александр Георгиевич Шаронов, Игорь Леонидович Гордеев, депутаты Государственной думы РФ Артем Александрович Кавинов и Евгений Викторович Лебедев. Мы приглашали руководителей предприятий, учреждений, почетных граждан. Большое спасибо за поддержку таких праздничных мероприятий нашим братьям из Беларуси, из города-побратима Молодечно. Мы с удовольствием обмениваемся с ними опытом, в том числе в вопросах патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и проведения таких ярких массовых событийных мероприятий и фестивалей. Нам есть чему друг у друга поучиться!

Не могу не сказать о столетии физкультурного движения, о проведении Дня физкультурника. Здесь необходимо отметить сразу два события – это и 100 лет органов управления физической культуры и спорта и 50 лет нашему Дворцу спорта – сейчас это спортшкола «Кварц». За эти полвека много сделано, но одно остается неизменным: «Кварц» - одно из ведущих спортивных учреждений нашего округа, любимое место для занятий спортом большого количества наших земляков. Причем, спорт здесь представлен во всем многообразии – фитнес-программы, массовый спорт, лыжи, то есть, спорткомплекс работает без сезонных ограничений. Кроме того, «Кварц» является своего рода поставщиком членов сборных команд самого высокого уровня.

Еще раз отмечу, мы хорошо отработали и в плане безопасности, и в плане культуры проведения мероприятий, учли опыт прошлых лет. С утра никаких последствий праздника заметно не было – на территории чисто, убрано. Город живет и развивается дальше с хорошими впечатлениями от юбилея.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм