Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Новая система водоотведения

02.08.2023

Новую систему водоотведения строят в поселке Октябрьский. Речь идет о старой части, где большинство домов и объектов не подключены к системе центральной канализации.

Подрядная организация ведет работы одновременно на нескольких участках. Так, в районе р. Нуженки методом прокола прокладывают трубы канализационного коллектора. Такой метод строители выбрали из-за большого количества проложенных на этом участке инженерных коммуникаций и обилия зеленых насаждений. Кстати, перед началом работ в администрации Борского округа прошло совещание с представителями организаций, чьи сети проходят параллельно магистрали коллектора для согласования прокладки труб.

«Данные работы ведутся по программе «Модернизации системы жилищно-коммунальной инфраструктуры». Это федеральная программа начала работать 2023 году и продлится до 2027-го. Бор наряду с 14 муниципалитетами попали в эту программу. Общая стоимость объекта в пос. Октябрьский 91 млн. рублей. Строительство рассчитано на 2 года, но ставим задачу подрядчику по максимум закончить работу в этом году. Постараться до конца года проложить основные сети и провести благоустройство, а в следующем году уже вести пусконаладочные работы и подключать объекты и жилые дома к новой системе», - рассказал заместитель главы администрации Борского округа Александр Янкин.

Всего будет построено порядка 6 км сетей напорной и самотечной канализации, а также 3 канализационно-насосные станции. Используются трубы разного диаметра для разных участков работы. Коллектор будет подключен к сетям новой части поселка Октябрьский, которая имеет центральную канализацию.

Подрядная организация, которая ведет строительство, уже работала на нескольких объектах в Борском округе. В частности, эта компания вела строительство станции водоочистки в селе Ямново.

«Жители поселка с нетерпением ждут окончания работ и, конечно благодарят губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина и главу нашего округа Алексея Викторовича Боровского, что этот долгожданный проект будет реализован. Отмечу, что новый коллектор рассчитан не только на существующие дома и объекты – такие как дом культуры, колледж и др, но и на вновь построенные», - рассказал глава Октябрьского территориального отдела Владимир Рыжаков.



Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм