Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Реализация нацпроектов

28.04.2020

На крупных стройках, которые ведутся в рамках нацпроектов, активно ведутся работы. Подрядная организация вышла на площадку по строительству пристроя к детскому саду «Дельфинчик» в микрорайоне Прибрежный. Напомним, что к учреждению будет сделан пристрой, где разместят 3 ясельные группы, рассчитанные на 60 детей. Уже произведен демонтаж веранд, на месте которых будет располагаться данный пристрой. Кроме того,  производится валка растительности, которая мешает организации строительной площадки.

На строительстве очистных сооружений в Красной Слободе завезли оборудование. Уже смонтированы 4 емкости, ожидается, что прибудут еще. На этой неделе строители смогут приступить к монтажу самого здания. Данный объект будет проверяться контрольно-счетной палатой Нижегородской области.

Кроме того, инвестор приступил к строительству вейк парка на территории Юрасовского озера. Не исключено, что объект начнет работать уже этим летом. Такой парк будет единственный в центральной части России.

Не смотря на сложную экономическую ситуацию, пока не остановлены работы и по реализации проектов в рамках программы по созданию комфортной городской среды. В частности,  завершатся проверка документации по следующему этапу реализации проекта Мухинского озера. На минувшей неделе были сданы необходимые документы по зоне Моховых гор. В этом году будет реализован 1-й этап проекта.

- Что касается следующего этапа, на реализацию которого был выигран грант в размере 90 млн. рублей, то Министерством строительства России принято решение несколько изменить условия получения средств, – сообщил А.В. Киселев. - Необходимо как можно скорее разработать проект на 2-й этап и пройти с ним государственную экспертизу.  Это нужно сделать уже в этом году. На минувшей неделе были объявлены конкурсные процедуры на создание рабочего проекта. Нам нужен хороший качественный документ, чтобы можно было приступить к реализации проекта в 2020 году. 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм