Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Новые очистные сооружения

23.04.2020

Благодаря реализации федеральной программы «Чистая Волга» в Борском городском округе будет осуществлен проект по строительству очистных сооружений в Красной Слободе. Еще в прошлом году был изготовлен проект, который прошел государственную экспертизу (это является одним из главных условий по участию в программе). В конце 2019 года был получен и первый транш на начало строительных работ. Были проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик, который уже зимой в непростых погодных условиях проложил необходимые коммуникации к площадке.

Строительство самого здания не начиналось без поставки необходимого оборудования, таковы были технологические требования. Оборудование было изготовлено на Дзержинском заводе. Кстати, Борский округ стал не единственным заказчиком у данного предприятия. Многие муниципальные образования региона активно включились в реализацию федеральной программы «Чистая Волга», и спрос на продукцию у дзержинских промышленников вырос. Тем не менее, с руководством предприятия была достигнута договоренность, и специальные емкости для очистных сооружений в Красной Слободе начали поставляться.

На сегодняшний день на площадку доставлены 4 емкости, в понедельник ожидаются еще три. В настоящее время подрядчик приступил к их установке. Параллельно будет вестись и монтаж конструктива самого здания очистных. Пока работы ведутся в графике. Ввод объекта в эксплуатацию позволит значительно улучшить экологическую обстановку в данном населенном пункте.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм