Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Главный праздник года

23.04.2020

В СМИ на минувшей неделе прошла информация о переносе празднования Дня Победы на неопределенный срок. Это значит, что парада Победы и праздничных шествий в городах не будет. Тем не менее, задачи, которые ставились перед органами МСУ по подготовке к 9 мая, должны быть выполнены.

На территории городского округа были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» свыше тысячи борским ветеранам. Также продолжились работы по установке Стен памяти и первые конструкции были поставлены в п.Сормовский Пролетарий, п. Спасское, в мик-не 1-й фабрики и в п. Ситники. На сегодняшний день они установлены без фотографий участников Великой Отечетсвенной войны, фото будут смонтированы непосредственно в канун Дня Победы.

На финишную прямую вышли и подрядчики, которые занимаются ремонтом памятников и обелисков в сельских населенных пунктах. Средства на эти цели были выделены областным и местными бюджетами. Кроме того, определенный финансовый ресурс поступил по линии Министерства обороны РФ. Эти средства были выделены на благоустройство воинских захоронений. Такие захоронения имеются на 4-х кладбищах – в Кантаурово, в деревнях Развилье и Березовка и на Малопикинском кладбище.

И хоть праздничных мероприятий 9-го мая в нашем городе не будет, тем не менее, именно к этой дате планируется осуществить комплекс работ по ремонту дорог, в том числе и там, где ежегодно проходят шествия. Кроме того, планируется обновить и дорожное полотно на улице Интернациональной от узла связи до перекрестка с ул.Кольцова и ул. Чайковского. На эти цели из областного бюджета было получено порядка 30 млн рублей. Уже проведены конкурсные процедуры и известны подрядчики, которые будут заниматься ремонтом на улицах Ленина и Интернациональной. 22 апреля состоятся конкурсные процедуры по ул. Коммунистическая. В результате проведенных процедур по улицам Интернациональная и Ленина образовалась экономия. Не исключено, что при процедурах по ул. Коммунистической произойдет такая же ситуация.

- Поскольку денежные средства выделялись через региональное министерство транспорта, и на эти денежные средства заключено соответствующее соглашение, то никуда, кроме как на обозначенные улицы, мы этот денежный ресурс направить не можем, - рассказал А.В. Киселев. - Но это в том случае, если мы не заключим дополнительное соглашение с минтрансом. Поэтому, как только полностью будет определена экономия, мы обратимся в министерство с просьбой включить в список еще одну улицу – Октябрьскую, где дорожное полотно сильно изношено.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм