Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Заместитель губернатора проверил лично

21.06.2019

На минувшей неделе по просьбе жителей микрорайона Прибрежный была организована рабочая встреча с заместителем губернатора Нижегородской области Сергеем Эдуардовичем Морозовым. Граждане, проживающие на «прибрежке» высказываются против строительства нового дома в этом районе. Спорные вопросы рассматривались в судебном порядке. Никаких нарушений, с точки зрения организации производства строительных работ и выделения земельного участка, ни у судебных, ни у контролирующих органов нет. Но они есть у жителей. Один из них – что при покупке квартир в уже построенных домах застройщики обещали, что красивый вид из окон на Волгу не будет перекрыт новыми постройками. По генеральному же плану там стоит еще один дом. Только вот подрядчик долго не приступал к строительству, потому что необходимо провести ряд серьезных процедур, таких как берегоукрепление и благоустройство прилегающей территории. Сегодня подрядная организация начала заниматься решением этих вопросов. О законности данного мероприятия С.Э. Морозову было доложено, что есть решение суда, которое и выполняется. 

Жители опасаются и того, что в результате строительных работ конструкция стоящего рядом жилого дома может пострадать. Подрядная организация вместе с компанией, привлеченной к мониторингу состояния этого дома, и представителями администрации будут развешивать на доме маячки. Специалисты будут внимательно следить за состоянием объекта. Если технологические процессы, которые заложены в проекте строительства данного дома, не будут нарушаться, то ничего произойти не должно. Всеми надзорными органами вопрос взят на контроль.

Кроме того, жители микрорайона указали на недостатки, которые выявились в результате переноса детской площадки. Детская площадка была перенесена, а газонное ограждение осталось на старом месте. В течение этой недели вопрос будет решен. 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм