Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

84-летие со Дня образования подразделения

31.05.2019

31 мая 2019 года сотрудники службы по делам несовершеннолетних органов внутренних дел празднуют 84-летие со Дня образования подразделения. В профессиональный праздник борские инспекторы рассказывают о своей службе.

В отделении по делам несовершеннолетних дознания отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г.Бор несут службу 5 сотрудников. Ими осуществляются мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организуется работа по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении отдельных категорий несовершеннолетних и родителей либо лиц, их заменяющих, не выполняющих должным образом свои обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей. Требования к сотрудникам этого подразделения МВД предъявляет сама служба. Это не только высокий профессионализм и мастерство, но и знание оперативной обстановки, умения использовать в своей деятельности необходимые навыки педагога и психолога.

Сотрудниками службы ежедневно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности. И весь этот нелегкий труд ложится на женские плечи. Ими проводится профилактическая работа в отношении 68 несовершеннолетних и 46 неблагополучных родителей. С начала года выявлено 154 административных правонарушения.

«Склонность к состраданию, милосердию – черты характера, присущие представительницам прекрасного пола. На плечи инспекторов ложится нелегкая обязанность оказания помощи детям, лишенным родительской опеки. Важно не просто пресечь правонарушение или преступление, а ещё и помочь - оказать поддержку подростку, протянуть руку помощи, дать почувствовать, что он не одинок в этом мире. При этом взаимодействие с подопечными должно быть постоянным, только так можно быть уверенным, что ребёнок выберет правильный жизненный путь», - считает начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Бор капитан полиции Надежда Карпенко. 

 

Отдел МВД России по г.Бор


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм