Инспекция благоустройства парка

Первым этапом работ стала прокладка инженерных сетей и выпиловка деревьев. К высадке в обновленном парке запланировано 126 новых деревьев, а также более 500 кустарников.

В ходе работ у заказчика и общественности появились вопросы, связанные с обращением с зелеными насаждениями.

«В процесс реконструкции парка мы включились из-за обращений граждан о ненадлежащей работе. Наладили контакт с администрацией и подрядчиком. Многие недочеты устранены. Где были повреждения на деревьях, подрядчик обработал их антисептическими составами. Все предписания строители устраняют», - рассказал Дмитрий Архипов, председатель Борской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

В ходе совещания обсудили ряд вопросов, посмотрели, каким образом подрядчик исполнил поручения. К примеру, одна из камер наружного наблюдения была прикреплена не должным образом, сейчас это устранено.

Как рассказал представитель подрядной организации, на таких объектах и со стороны общественности, и жителей всегда возникает много вопросов. Сложно было производить работы между деревьями. Корневая система расположена очень близко к пешеходным дорожкам, где производятся работы по благоустройству, поэтому приходилось их обходить. Показатель тому прокладка инженерных коммуникаций. По проекту должен быть использоваться открытый способ с рытьем траншей, но когда в ходе работ стало понятно, что понадобится большая глубина, было принято решение проложить канализационные сети способом прокола, чтобы сберечь корни деревьев. Работы по инженерным коммуникациям практически завершены.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования