Информация к общественным обсуждениям

по вопросу проведения работ по ремонту участков автомобильной дороги картами по адресу г.Бор ул.Студеная

Правительство Нижегородской области при уточнении бюджета на 2020 год рекомендовало Министерству транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области (далее Минтранс) выделить дополнительные ассигнования органам местного самоуправления путем предоставления субсидий на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет остатков денежных средств, сложившихся на счетах дорожного фонда на 1 января 2020 года. Указанные средства предоставляются при условии софинансирования со стороны органа местного самоуправления в размере не менее 5% от общего объема затрат, а также при наличии технического паспорта автомобильной дороги, изготовленного в соответствии с инструкцией по техническому учету и паспортизации ВСН-1-83.

При формировании перечня приоритетных объектов, в январе 2020г. с жителями городского округа г.Бор были проведены общественные обсуждения и согласованы для выполнения ремонта в рамках программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» следующие автомобильные дороги (соответствующие требованиям Минтранса):
- ул.Интернациональная (от ул.Крупской до ул.Кольцова);
- ул.Ленина (от дома №73 до дома № 163);
- ул.Коммунистическая (от дома №19А до дома №25 ул.Коммунистическая);
- ул.Максимова (от ул.Коммунистическая д.№5 до д.№12 ул.Максимова).

Экономия денежных средств образовавшаяся в результате конкурсных процедур по вышеназванным объектам, по результатам проведенных общественные обсуждений направлена на выполнение ремонта участка автомобильной дороги по ул.Октябрьская от пересечения с ул.Профсоюзная до пересечения с ул.Крупской г.Бор, протяженностю 525м.

В связи с экономией денежных средств, образовавшейся в результате проведенных конкурсных процедур по данному объекту (ул.Октябрьская), администрация городского округа г.Бор предлагает к общественному обсуждению вопрос о проведении работ по ремонту участков автомобильной дороги картами по адресу г.Бор ул.Студеная.

Выбор данного объекта обусловлен тем, что указанный участок автодороги соответствует требованиям Минтранса, предъявляемым к объектам, ремонт которых производится в целях реализации мероприятий государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Улица Студеная используется большим количеством жителей округа.

По итогам ранее проведенных общественных обсуждений от жителей городского округа г.Бор поступили предложения по ремонту данной дороги. В настоящее время имеется значительная степень изношенности дорожного полотна (асфальтобетонного покрытия). Наблюдаемые дефекты на проезжей части: имеются неровности, выбоины, сетка глубоких трещин, поперечные одинокие трещины, шелушение, колейность, разрушение кромки покрытия, ямочность, обочины занижены, до настоящего времени эксплуатируются без проведения на них капитальных ремонтных работ, а ежегодный ямочный ремонт не обеспечивает безопасность движения автотранспорта по этим улицам.

Уважаемые жители городского округа город Бор !

Просим Вас направлять свои предложения по данному вопросу в период с 26 июня по 03 июля включительно с указанием ФИО, телефона, адреса одним из предложенных способов:

- на сайте администрации с пометкой «Общественные обсуждения»
или в разделе «Извещения, слушания - Общественные обсуждения»;

-по электронной почте на адрес 2011bor@mail.ru с пометкой «Общественные обсуждения»;

- по телефону 8(83159)9-02-45

- в фойе администрации по адресу: г.Бор, ул.Ленина, д.97 в ящик для приема предложений.



Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования