Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Запрет по снюсам

По данным АНО "Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области" на круглом столе в Областной прокуратуре предупредили о мониторинге торговых объектов в 2019  году. 

С 1 января 2020 года в Нижегородской области продажа снюса будет вне закона. Законопроект о запрете распространения этого никотиносодержащего вещества был принят депутатами Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг, 19 декабря.

По информации Заксобрания региона, наибольшую популярность «конфета», пропитанная никотином, получила в среде подростков. Чтобы уберечь подрастающее поколение нижегородцев от пагубного влияния этих модных «конфет», законопроект провели сразу в двух чтениях. Кроме того, нижегородские законодатели собираются направить обращение к председателю Государственной Думы России Вячеславу Володину с предложением ввести уголовную ответственность за продажу снюса детям.

Что такое снюс?

Это особый вид измельченного и увлажненного табака, который употребляют чрез слизистую рта. В нем содержится огромное количество никотина, который в течение нескольких минут всасывается в организм и со временем приводит к серьезной зависимости и негативным последствиям для внутренних органов.

Подробнее на сайте temann


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм