Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Общественный совет по проведению независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики

Протокол № 1

Заседание общественного совета по проведению независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики

Дата проведения заседания Общественного совета: 20.01.2015 г.

Место проведения заседания Общественного совета: г.Бор, ул.Ленина, д.130, каб.3

Время начала заседания Общественного совета: 16 ч.00 мин.

Время окончания заседания Общественного совета: 17 ч.40 мин.

На заседании Общественного совета присутствовали:

Члены Общественного совета:

- Дерябин Антон Игоревич

- Макарова Зоя Сергеевна

- Мязин Николай Владимирович

- Рыжов Владимир Анатольевич

- Соколов Павел Константинович

- Шарова Анна Андреевна

Представители отдела спорта и молодежной политики:

- Киричев Сергей Валерьевич – заведующий отделом спорта и молодежной политики администрации городского округа города Бор.

Приглашенные: -  Козин О.В.

Заседание Общественного совета правомочно (имеется кворум).

Повестка дня:

1. Ответы на вопросы, заданные на заседании Общественного совета Киричеву С.В.

2. Об утверждении оценки качества работы учреждений физической культуры и спорта городского округа г.Бор.

3. Разное.

1. Слушали: Киричева С.В. - заведующего отделом спорта и молодежной политики администрации городского округа города Бор:

 «Футбольное поле на стадионе «Водник» в летний сезон предоставляется всем желающим нашего города для проведения активного отдыха, есть так же переносные ворота для мини-футбола. Администрация стадиона так же предоставляет возможность проведения учебных занятий учащимся МОУ СОШ №6 и студентам Нижегородского областного колледжа культуры.

Баскетбольные щиты на стадионе «Спартак» будут восстановлены к летнему сезону.  К сожалению, большая часть баскетбольных щитов, установленных на универсальных спортивных площадках по месту жительства, изуродованы «вандалами». Призываю жителей городского округа г.Бор следить за сохранностью спортивного оборудования на этих площадках.

Вопрос о создании площадки для пляжного футбола у территории водоемов пока не решен, так как официально работающих пляжей нет.

На следующий вопрос о подсыпке резиновой крошки на искусственном футбольном поле стадиона «Спартак» с целью улучшения его аммортизационных качеств, скажу то, что она производится по необходимости. Мы, конечно же, понимаем, что за несколько лет покрытие футбольного поля износилось, но в настоящее время заменить его, финансовой возможности нет. В ближайшем будущем, в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 г. в районе ФОК «Красная горка» планируется построить 1-2 футбольных поля с искусственным покрытием и 2 с натуральным  газоном.

Решен вопрос о предоставлении дополнительного времени в плавательном бассейне ФОК «Красная горка» для групп здоровья, пенсионеров городского округа г.Бор. В настоящее время они занимаются 3 раза в неделю».

Выступили: Мязин Н.В. - предлагаю рассмотреть возможность, введения 50 % скидки на платные услуги спортсооружений для студентов дневного отделения высших и средних учебных заведений.

Киричев С.В. - в настоящий момент есть возможность в свободное от тренировочных занятий время в ФОК «Красная горка» предоставить спортзал для проведения занятий по физическому воспитанию для студентов под руководством преподавателей.

Рыжов В.А. - для объективной оценки эффективности работы спортсооружений необходимо узнать квалификацию работников учреждений.

Киричев С.В. - тренерско-преподавательский состав спортсооружений г. Бор имеет высшее или специальное образование: ФОК «Кварц» 28 человек тренеров из них высшее образование  17 чел., ср.специальное 11 чел. ФОК «Красная горка» 12 чел. тренеров из них высшее образование 8 чел, 4 ср.специальное. МАУ «Борский СОК «Выбор» 9 чел. тренеров из них 8 чел. высшее, 1 чел ср.специальное. «Взлет» 7 чел. тренеров из них 5 высшее образование, 2 ср.специальное. МБОУ ДОД «СДЮСШОР по греко-римской борьбе» 14 чел. тренеров из них 13 чел. высшее, 1 чел ср.специальное.

Мязин Н.В.: в  связи, с изученными данными по тренерскому составу, прошу рассмотреть возможность, формирования заработной платы менеджмента ФОК «Красная горка» в зависимости от количественного состава тренерско-преподавательского состава. Установить коэффициент между зарплатой тренера-преподавателя и директора ФОК «Красная горка» не превышающий оплату труда последнего, более чем в два раза от средней оплаты труда тренерско-преподавательского состава.

Киричев С.В. - тренеры получают зарплату в соответствии с их образованием, стажем и квалификацией.

Мязин Н.В. - большая часть тренажерного зала на стадионе «Спартак» переоборудована под медицинский кабинет и комнату инструкторов по спорту, насколько в этом была необходимость и были ли другие помещения в подтрибунном пространстве для данных кабинетов, так как на их создание были потрачены финансовые средства.

Киричев С.В. - все спортсооружения обязаны иметь лицензионный медицинский кабинет, других вариантов для его создания на стадионе не было.

Решили: Информацию Киричева С.В. - заведующего отделом спорта и молодежной политики администрации городского округа города принять к сведению.

2.Слушали: Рыжов В.А. - приступаем к анализу обращений граждан г.Бор о работе спортсооружений.

Выступили: Соколов П.К. - в  СК «Кварц» книга жалоб и предложений заведена в январе 2013 года, находится на стойке администратора. Всего имеется 37 записей, из них 6 в 2014 году. Замечаний немного, есть благодарности. В спорткомплексе «Взлет» так же заведена, но записей в ней нет.

Выступили: Мязин Н.В. - Книга жалоб и обращений в ФОК «Красная горка» заведена в 2012 г. Всего записей - 86. Из них 23 сделаны в 2014 г. Администрация ФОКа знакомится с жалобами и дает ответ гражданам в письменном виде.

Решили: С учетом поступившей информации утвердить критерии оценки качества работы учреждений физической культуры и спорта. Сводная таблица прилагается.

Рекомендации и предложения по улучшению качества работы учреждений физической культуры и спорта:

Студентам очных отделений высшего и среднего специального образования ввести 50% скидку на покупку абонементов в тренажерный зал и плавательный бассейн.

В свободное дневное время установить льготную арендную плату для посетителей.

С целью создания более благоприятных условий для посетителей плавательного бассейна ФОК «Красная горка» внедрить «поточный» метод.

Обратить особое внимание на обязательное обучение плаванию детей 6-8 летнего возраста. Создать рабочую группу для проработки вопроса, обозначить препятствия в вопросе, выработать возможные механизмы решения.

Настоящий протокол составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу.


Председатель Общественного совета                  В.А. Рыжов

Секретарь Общественного совета                        З.С. Макарова

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: