Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Общественный совет по проведению независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики 

Протокол № 1 

Заседание Общественного совета по проведению независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики

Дата проведения заседания Общественного совета: 03.02.2016 г.

Место проведения заседания Общественного совета: г. Бор, ул.  Ленина, д.130, каб.3

Время начала заседания Общественного совета: 16 ч.00 мин.

Время окончания заседания Общественного совета:16ч.45мин.

На заседании Общественного совета присутствовали:

Члены Общественного совета:

- Дерябин Антон Игоревич

- Мязин Николай Владимирович

- Рыжов Владимир Анатольевич

- Соколов Павел Константинович

- Шарова Анна Андреевна

Представители отдела спорта и молодежной политики:

- Киричев Сергей Валерьевич – заведующий отделом спорта и молодежной политики администрации городского округа города Бор.

Приглашенные: Жирнова Г.А. – председатель Совета ветеранов спорта города Бор.

Заседание Общественного совета правомочно (имеется кворум).

Повестка дня:

1.  Задачи  Общественного совета  на 2016год.

                  Информация С.В.Киричева.

2.Утверждение плана работы Общественного совета на 2016г.

3.  О подготовке материалов  к  оценке качества работы учреждений физической культуры и спорта за 2015 год.

4. О проведении ротации членов общественного совета в соответствии с Положением.

5. О проведении анкетирования на подведомственных отделу спорта и молодежной политики, спортивных сооружениях.

Слушали: Киричева С. В. – заведующего  отделом спорта и молодежной политики администрации городского округа города Бор – о результатах спортивно массовой и  физкультурно-оздоровительной работы в городе  и спортивных итогах за 2015год.

Борский городской округ был признан самым спортивным районом Нижегородской области. И это благодаря нескольким факторам. Так, например, год от года в округе растет число людей активно занимающихся спортом.  Высоких достижений борские спортсмены добиваются во многих видах спорта. Отметил что работа Общественного совета будет способствовать повышению качества оказываемых услуг подведомственными отделу спорта учреждениями. Порекомендовал Совету проводить свои заседания ежеквартально и одно заседание сделать выездным с посещением всех учреждений. Пожелал успехов в работе Общественного совета.

Выступили: Мязин Н.В. - планируется ли улучшать материальную базу автономных учреждений? Учтено ли это в сметах спортивных учреждений?

Киричев С. В. –  Мы ежегодно улучшаем материально-техническую базу учреждений, например, в прошлом году МБОУ ДО «СДЮСШОР по греко-римской борьбе»  был приобретен  автобус. И в дальнейшем эта работа будет продолжаться.

Выступили: Дерябин А.И. – говорят, что по области построили очень много ФОКов и они слабо загружены. Как с этим обстоит в нашем округе?

Киричев С. В. – у нас все учреждения имеют приличную загрузку и мы загрузили бы и еще один ФОК с учетом того желания детей и взрослых заниматься физической культурой и спортом.

Решили: Информацию принять к сведению.

            2.Слушали: Рыжова В.А. – о планировании работы Общественного совета на 2016г.

Выступили: - Киричев С.В.Дерябин А. И., Мязин Н. В., Соколов П. К., Шарова А. А., Жирнова Г.А. – о плане работы Общественного совета на 2016г.

Решили: Заседания Общественного совета проводить ежеквартально. К следующему заседанию совета разработать план  с повестками заседаний.

3.Слушали: Рыжова В.А. - о подготовке материалов  к  оценке качества работы учреждений физической культуры и спорта за 2015 год.

Решили: К следующему заседанию собрать информацию о деятельности учреждений с учетом той практики, которая использовалась при оценке деятельности за 2014 год : информация в интернете, записи  в книге жалоб и предложений, статистика об образовании тренерского состава, отзывов потребителей услуг.

4.Слушали: Рыжова В.А. -  о проведении ротации членов общественного совета в соответствии с Положением.

Решили: Провести замещение двух членов Общественного совета в соответствии с Положением. Объявление о ротации членов совета поместить на официальном сайте города Бор.

5.Слушали: Рыжова В.А.-  о проведении анкетирования на подведомственных отделу спорта и молодежной политики, спортивных сооружениях.

Выступили: - Киричев С.В., Дерябин А.И., Мязин Н.В.,  Шарова А.А., Жирнова Г.А. - которые дали свои замечания и предложения по представленной анкете.

Решили: С учетом высказанных замечаний и предложений Анкету утвердить. (Анкета прилагается)

Председатель Общественного совета                                В.А. Рыжов

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: