Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Борская продукция на экспорт

18.03.2020

Территорию нашего муниципального образования с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Константинович Денисов. В частности, он  познакомился с возможностью увеличения объемов экспорта сельскохозяйственной продукции. Николай Константинович посетил борский завод по производству растительных масел на Стеклозаводском шоссе, строящийся тепличный комбинат и фабрику мороженного «Колибри».

- Все эти предприятия произвели на министра положительное впечатление, и показатели, которые есть по тому или иному предприятию, достаточно внушительные, - рассказал глава администрации г.о. г. Бор А.В. Киселев. - Если говорить о первом предприятии, то более 1200 тонн масла идет на экспорт. Строительство тепличного комбината пока не завершено, здесь планируется выращивать около 12 тыс. тонн огурцов и чуть более 3 тыс. тонн томатов. Продукция будет отправляться не только на рынок области, но и идти на экспорт. На фабрике «Колибри» идет установка нового оборудования. В день предприятие производит практически 100 тонн мороженного. В прошлом году за пределы страны было отправлено продукции «Колибри» практически на 90 млн. рублей.

 


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм