Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Коронавирусная инфекция

11.03.2020

В Борской администрации состоялось совещание по противодействию коронавирусной инфекции.

С конца января в Нижегородской области работает межведомственный штаб по противодействию коронавирусной инфекции. Лабораторно подтвержден один случай заболевания COVID-19 у пациентки, прибывшей из-за рубежа. Новых случаев заражения в регионе не зафиксировано.

В Борском городском округе ситуация находится по контролем. Как сообщила на совещании заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском Московском, Сормовском районах Нижнего Новгорода и в г. Бор Елена Афанасьевна Исаева, еще до мартовских праздничных дней главам территорий, руководителям учреждений образования, культуры спорта, гостиниц, объектов торговли и общественного питания был направлен перечень необходимых мероприятий, где прописаны конкретные меры по профилактике коронавирусной инфекции. Отчеты о проведенных мероприятиях необходимо еженедельно направлять в Роспотребнадзор.

"Вся информация о распространении инфекции находится в открытом доступе", - сообщила Е.А. Исаева. - "Неблагоприятными странами являются Китай, Южная Корея, Иран, Италия. Утвержден план мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. В двух инфекционных больницах Нижнего Новгорода развернуты койки для приема пациентов с подозрением на инфекцию".

Если гражданин посещал в последние две недели страны, в которых были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (COVID-19), об этом необходимо уведомить медицинских работников. После проведения осмотра врачом будет приниматься решение о целесообразности направления пациента для проведения лабораторных исследований с использованием зарегистрированных тест-систем на наличие новой коронавирусной инфекции.

В региональном минздраве работает горячая телефонная линия: 8(831)250-94-03.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм