Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выездная встреча в п.Октябрьский

Новые больница и поликлиника – главное желание жителей поселка Октябрьский. На протяжении последних лет ими было написано немало обращений в разные инстанции. Существующее здесь учреждение относится к ПОМЦу, активисты обращались в данную структуру и даже дошли до руководства ФМБА.

На встрече с жителями Октябрьского, 29 марта, главный врач больницы Сергей Летовальцев сообщил, что разработку проекта по строительству лечебного учреждения планируется включить в бюджет 2024 года.

Еще одна приятная новость, которая прозвучала на встрече с населением – 16 домов поселка попали в программу расселения аварийного фонда. Один дом будет расселен уже в текущем году. Остальные 15 стоят в следующем этапе программы, который рассчитан на 2024-2028 годы. Кроме того, две дворовые территории в Октябрьском попали в программу благоустройства, их ждет обновление уже в 2023 году.

В целом же, у речников проблемы, как и в остальных населенных пунктах округа – текущие крыши, плохие дороги. Высказали здесь и претензии к образовательному процессу в местной школе, мол, большинство родителей предпочитают учить своих детей в других учреждениях. Заместитель главы администрации Сергей Киричев сказал, что по сигналу будет проведена проверка. Он также отметил, что в школе сменился руководитель, возможно, ему удастся изменить ситуацию.

В этом году жителей старой части поселка Октябрьский ждет приятное событие. В рамках федеральной программы планируется построить канализационный коллектор, который решит проблему с выгребными ямами.


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм