Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Проект стал победителем

Проект благоустройства историко-рекреационной территории в районе памятника М. Горькому и Ф.Шаляпину стал победителем Всероссийского конкурса. 

В Тюмени были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения. 

От Борского городского округа на конкурс был представлен проект благоустройства историко-рекреационной территории в районе памятника Максиму Горькому и Федору Шаляпину. Это общественное пространство набрало наибольшее число голосов при проведении голосования по отбору объектов благоустройства. Комиссия при Правительстве Нижегородской области поддержала проект, и он был отобран для участия во Всероссийском конкурсе. 

Основные направления развития территории Моховых гор, предусмотренные проектом: 
- сохранение уникального природного ландшафта; 
- развитие историко-культурного кластера; 
- создание мест активного и пассивного отдыха; 
-  благоустройство зоны отдыха у воды; 
- устройство смотровых площадок; 
- организация мест для паркинга. 

В рамках национального форума «Развитие малых городов» прошла церемония награждения лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений 2020 года. Всего на конкурс в Минстрой РФ поступило 300 заявок, 286 из которых прошли техническую экспертизу. Субсидии в размере от 30 до 100 миллионов рублей получат 80 проектов-победителей. В их числе и городской округ г. Бор


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм