Возврат билетов

Пассажиры могут вернуть билеты для поездок в Китай, оформленные в кассах российских железных дорог, без взимания дополнительных сборов и плат.

Пассажиры поездов дальнего следования, которые планировали совершить поездки из России в Китай железнодорожным транспортом, в период до 27 марта 2020 г. могут сдать неиспользованные проездные документы, оформленные на территории России в международных кассах АО «ФПК», без взимания дополнительных плат и сборов.

В том случае, если пассажир оформлял проездной документ для поездки из Китая в Россию на территории иностранного государства, однако решил отказаться от поездки, находясь на территории России, он должен не позднее, чем за 6 часов до отправления поезда из пункта формирования обратиться для проставления специальных отметок в любую билетную кассу АО «ФПК». За возвратом денежных средств пассажирам с проставленными отметками на билетах необходимо обратиться в пункты продаж иностранных железных дорог.

Напоминаем, что в настоящее время между Россией и Китаем курсируют поезда № 3/4 сообщением Пекин - Москва и № 402/401 сообщением  Суйфэньхэ - Гродеково формирования Китайских железных дорог, а также группа вагонов сообщением Москва - Пекин и беспересадочные вагоны сообщением Чита - Маньчжурия формирования АО «ФПК».

Сотрудники АО «ФПК», которые работают непосредственно с пассажирами (поездные бригады и кассиры), прошли специальные инструктажи. Поездные бригады оказывают содействие медицинским работникам на пограничных железнодорожных пунктах пропуска, где проводится усиленный контроль с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Для профилактики инфекционных заболеваний работниками поездных бригад организованы специальные инструктажи для пассажиров.

https://zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/actual/198342


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования