Память в лицах

В начале апреля прошлого года на пленуме Совета ветеранов округа было объявлено о начале акции «Стена памяти». Она подразумевает размещение фотографий участников Великой Отечественной войны на специальных стендах. Сбор фотографий начался тогда же,  в апреле. Сбор фотографий был объявлен до 31 декабря 2019 года.

- На территории нашего муниципального образования было собрано 4763 фотографии ветеранов, - сообщил глава администрации Александр Киселев. – Всего же с территории Борского района в годы войны было призвано порядка 28 тысяч человек. Задача, которая стояла - сохранить в памяти будущих поколений имена и фотографии тех людей, которые сделали нашу страну свободной от фашистских захватчиков. Самое большое количество фотографий будет размещено в сквере 70-летия Победы – 913, на территории города Стена памяти будет также установлена в мик-не Стеклозавода, рядом с вечным огнем. Что касается сельских территорий, то Стены памяти появятся на территории 28 сел и деревень.

Планируется открыть все Стены памяти к 9 мая 2020 года. На каждой конструкции будет предусмотрено место для дополнительного внесения фото. Те, кто не успел принести фотографии до 31 декабря, смогут это сделать в течение 2020 года, и они будут размещены уже на следующий год.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования