Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Выскажи свое мнение

GolosZa.ru: Выскажи свое мнение

 Бор выбирает общественные пространства, которые будут благоустроены в 2020 году

В Нижегородской области продолжается рейтинговое голосование по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». У жителей восемнадцати городов региона есть возможность самим выбрать те территории и общественные пространства, которые должны быть благоустроены в 2020 году. Среди них и Бор.

 Кто в лидерах?

По итогам первой недели голосования уже можно подвести промежуточные итоги. Всего по региону свои голоса за те или иные объекты отдали 44,5% человек. В лидерах среди областных городов Сергач – здесь свою позицию высказали 84,6% жителей, и Советский район в Нижнем Новгороде, где проголосовали 104,9% жителей.

Так что борчанам есть, на кого равняться. В перечень голосования в нашем городе вошли семь объектов. Это: Борское Волгоречье (2 очередь), Зона отдыха Мухинское озеро (3 очередь), Сквер в с. Линда, Сквер в п. Неклюдово, Сквер в п. Октябрьский, Парк им. Максимова, Историко-рекреационная территория в районе памятника А. М. Горькому и Ф. И. Шаляпину. Какие из них будут приведены в порядок в первую очередь, решать жителям.

Точка зрения жителей – в приоритете

Реализация проекта находится под личным контролем губернатора Нижегородской области. Глеб Никитин отмечает, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона, так как позволяет качественно изменить подход к благоустройству. Губернатор также подчеркивает, что прямое голосование жителей - самый объективный способ оценки общественного мнения, позволяющий определить, какие общественные пространства наиболее востребованы горожанами.

Кроме того, как подчеркивает куратор проекта в Нижегородской области - заместитель губернатора Андрей Харин, мнение жителей будет учитываться и на этапе подготовки проектов по объектам-победителям: «Только в этом году мы делаем 100 общественных пространств на территории Нижегородской области и 348 дворовых территорий. Именно люди выбирают, что нужно делать в том месте, в котором они живут. Более того, в этом году нижегородцы будут определять функциональные зоны, которые могут там появиться. Например, спортивная зона или зона отдыха».

 Как проголосовать за территорию?

Напомним, голосование проходит с 10 по 31 октября на сайте GolosZa.ru. Проголосовать можно самостоятельно - на сайте https://golosza.ru/ или с помощью волонтеров - в мобильных пунктах, которые открыты в МФЦ и торговых центрах города.

- магазин "Перекресток", ул. Пушкина, 102, с 10.10.19 г. по 24.10.19 г.

- магазин "Пятерочка", 3 микр-н, 7, с 25.10.19 г. по. 31.10.19 г.

- МФЦ, ул. Пушкина, 76.

Итоги рейтингового голосования будут опубликованы на сайте GolosZa.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов жителей, будут благоустроены уже в следующем году.


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм