Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Бюджет социальной направленности

На минувшей неделе прошли общественные слушания проекта бюджета на 2019-й и плановый период 2020-2021 годы. Бюджет с дефицитом. В проекте на 2019 год он прописан в размере 83 млн. рублей, что несколько ниже планки 2018 года.

- Даже при том, что мы принимаем бюджет с дефицитом, на 100% мы не закрываем потребностей наших бюджетных учреждений, - заявил глава администрации округа Александр Киселев. - Мы закрываем потребность ровно на 85%. Задача, которую предстоит выполнить, непростая – недостающие 15% мы должны или сэкономить, или заработать. Не зря мы начали работать по программе Росатома. В этом году реализуется 14 проектов, и надеюсь, как минимум, в 2 раза  их число возрастет на следующий год.

Основная часть расходов бюджета следующего года носит социальный характер. Это и финансирование системы образования, и учреждений спорта и культуры. Немаловажно выдержать все дорожные карты по заработной плате бюджетников.

Также на минувшей неделе были внесены очередные изменения в бюджет текущего года. Порядка 12 млн. рублей будут направлены на зарплату бюджетникам, на платежи за электроэнергию.

- Есть большое желание выйти с положительными итогами деятельности по 2018 году, и такие предпосылки есть. На минувшей неделе администрация погасила кредит, который нам предоставляло министерство финансов. Коммерческие кредиты мы погасили несколько раньше. На сегодняшний день кредитов у нашего муниципального образования нет, но в конце декабря мы будем привлекать дополнительные денежные средства, чтобы без задержек выплатить заработную плату. Эта процедура ежегодная: в конце года мы берем коммерческий кредит, а в начале года как можно быстрее стараемся его погасить, - рассказал А.В.Киселев.


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм