Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Праздник удался

В воскресенье на Бору состоялась масса мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города и Дня строителя. К 80-летию города для борчан было подготовлено открытие сразу двух объектов. Первый- памятник Георгию Победоносцу, скульптура, строительство которой велось на средства, пожертвованные населением и меценатами.

- Еще до открытия сквера и памятника Георгию, некоторые борчане высказывались, мол, зачем такая большая площадь, - говорит А.В.Киселев. – Думаю, у тех, кто был 12 августа на мероприятии, таких вопросов не возникнет. Такая площадь была задумана изначально для того, чтобы здесь проводить ежегодный смотр юнармейских отрядов Борского городского округа. На сегодняшний день у нас их 78, это более 800 ребят. До этого момента смотр мы проводили в сквере 70-летия Победы, но данная площадка не могла вместить всех участников, и приходилось делать отборочный тур, отбирать лишь 12 отрядов. Теперь мы знаем, что все 78 команд смогут убраться на новой площади и 6 мая уже 2019 года они все промаршируют рядом с памятником Георгию Победоносцу.

Следующим шагом развития данной территории, по словам Александра Викторовича, должен стать проект, который соединит две исторические точки Бора: Сергиевскую слободу и канатную дорогу.

Еще один важный объект, который был открыт в этот день – это обновленное здание Борской школы искусств. Присутствующий на праздничных мероприятиях глава региона Глеб Сергеевич Никитин сообщил, что принято решение о присвоении учреждению имени Федора Ивановича Шаляпина. В феврале на здании, где некогда располагалась стеклозаводская детская поликлиника, начались ремонтные работы. Помимо полного обновления самого здания, заметно преобразилась и территория вокруг объекта. В школе занимается свыше 400 воспитанников, но желающих обучаться здесь намного больше.

- Обсуждая с главой региона Глебом Сергеевичем Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием деятельность школы, было отмечено, что у учреждения есть перспектива дальнейшего расширения и развития, - рассказал А.В.Киселев. – Дело в том, что кроме здания поликлиники, министерство здравоохранения Нижегородской области передало в муниципальную собственность и соседнее здание, где ранее располагалось инфекционное отделение больницы. Сегодня оно находится в плачевном состоянии, и в будущем его надо сносить и строить еще один корпус для школы искусств.

В этот день на волжских берегах состоялись традиционные шаляпинские встречи, концерт, который ежегодно собирает таланты со всей России. А после на стадионе «Кварц» состоялась церемония чествования людей, кто своим трудом прославляет славную строительную отрасль.

В этот же день гости побывали на открытии площадки по воркауту. Идея создания подобных площадок по всей области принадлежит главе региона Г.С.Никитину. К слову сказать, аналогичные площадки построены на стадионе «Спартак» и в поселке Октябрьский.


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: