Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Оцифровка описей

09.12.2022

В текущем году в архивном отделе администрации городского округа город Бор проведена работа по оцифровке описей нотариальных документов. Всего было оцифровано 24 описи. К работе были привлечены студенты 4 курса группы ИТ-41 «Прикладная информатика» ГБПОУ "Борский Губернский колледж", которые проходили производственную практику в архивном отделе с 20.03.2022 по 16.05.2022.

Всего в 2022 году студентами было оцифровано 167 описи.

Работа выполнена качественно и в полном объеме.

Все описи размещены в разделе «Деятельность - Архив» на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа г.Бор https://borcity.ru/activity/arhiv/

Ссылка на описи нотариальных документов: https://disk.yandex.ru/d/eNz1Ngeh1Lvi_A

Про нотариальные документы можно сказать следующее:

В 2021 году принято на постоянное хранение в архивный отдел 1282 нотариальных дела от территориальных отделов администрации городского округа г.Бор.

Это завещания граждан, договора дарения, купли-продажи, мены жилых домов, свидетельства о праве наследования по закону, которые составлялись в сельских органах власти с 1930-х годов по 2005, 2010 год.

Необходимо отметить, что речь идет об имуществе, которое находится на сельской территории.

В 2010 году сельские администрации утратили полномочия ведения нотариальных действий. Все нотариальные действия стали совершаться в нотариальных конторах г.Бор.

Архивную копию нотариального документа можно заказать в архивном отделе администрации городского округа г.Бор по электронной почте arxivbor@rambler.ru или по адресу: г.Бор, ул.Ленина, д.130, тел.8(83159) 2-11-46.


Архивный отдел администрации городского округа г.Бор



Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: