Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Пресс-релиз

28.09.2022

27 сентября состоялся рабочий визит сотрудников комитета по делам архивов во главе с заместителем руководителя Соколовой Татьяной Валерьевной в архивный отдел администрации городского округа город Бор и пенсионный фонд г.Бор.

В ходе визита была оценена работа архивного отдела по проведению экспертизы ценности, отбора и приема на постоянное хранение актов нотариальных действий, осуществлять которые были уполномочены исполкомы сельских и поселковых советов, местные администрации Борского района Нижегородской (Горьковской) области. На постоянное хранение переведено и принято более 1300 нотариальных дел за 1932-2005 годы, что позволит в дальнейшем не только обеспечить исполнение запросов физических и юридических лиц, но и проводить исследования имущественных отношений советского и постсоветского периодов в сельских населенных пунктах области.

В пенсионном фонде г.БОР был   решение вопрос о едином порядке формирования документов (справки о ранении, свидетельства о рождении, о браке, извещения с фронта…) за 1941-1945 годы из закрытых выплатных (пенсионных) дел участников ВОв для дальнейшего их включения в состав Архивного фонда Российской Федерации, и передачи в архивный отдел.

Документы будут включены в Коллекцию документов участников ВОв 1941-1945 годы. Это позволит сохранить историю об участниках ВОв – борчан.

В ходе визита была оценена работа сотрудников архивного отдела по проведению экспертизы ценности закрытых выплатных (пенсионных) дел участников ВОв, которая проводилась в соответствии с письмом Комитета по делам архивов Нижегородской области от 12.10.2021 № Сл-503-601071/21 «О планировании работы муниципальных архивов на 2022 год» с октября 2021 года по май 2022 года.

По итогам визита было отмечено, что сохранность исторического документального наследия Борского региона обеспечена в соответствии с нормами действующих правил в сфере архивного дела, созданы все условия для использования этого наследия в интересах общества и государства.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм