Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

К сведению предпринимателей

04.08.2021

С 01.02.2021 г. Управлением ФНС России по Нижегородской области (далее –Управление) проводилась информационная кампания, в рамках которой территориальными налоговыми органами два раза в месяц на каждом розничном рынке проводились разъяснительные мероприятия и вручались уведомления о необходимости соблюдения предпринимателями законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Проводимая работа широко освещалась на встречах с субъектами малого и среднего предпринимательства Нижегородской области, на федеральных телеканалах, информация по проекту «рынки» Управлением размещена на официальном сайте в сети Интернет.

По итогам проведенного Управлением анализа промежуточных результатов реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на розничных рынках установлена тенденция к увеличению количества зарегистрированной контрольно-кассовой техники на торговых объектах при наличии такой обязанности.

В связи с окончанием информационной кампании налоговыми органами в отношении налогоплательщиков, работающих на розничных рынках и не соблюдающих требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники, проведены контрольные мероприятия, направленные на побуждение таких налогоплательщиков к соблюдению требований законодательства. При этом в случае установления нарушений, данный налогоплательщик привлекался к административной ответственности в виде предупреждения.

Вместе с тем, по итогам проведенного Управлением анализа установлено, что на некоторых торговых объектах, осуществляющих деятельность на розничных рынках и иных аналогично обустроенных торговых площадках, продолжается осуществление расчетов с нарушением действующего законодательства. Учитывая изложенное, Управление сообщает о начале проведения в отношении налогоплательщиков, не имеющих зарегистрированную контрольно-кассовую технику при наличии   такой обязанности и которые ранее привлекались к административной ответственности в виде предупреждения, повторных контрольных мероприятий, направленных на побуждение таких налогоплательщиков к соблюдению требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: