Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Вниманию жителей городского округа г.Бор!

04.03.2021

Напоминаем о необходимости своевременной оплаты за потребленные услуги ЖКХ. Это является важным условием бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания домов. Недополученые денежные средства нарушают нормальное функционирование организаций, что негативно сказывается на качестве предоставляемых услуг ЖКХ. Несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги также имеет негативные последствия для жителей-должников.

В соответствии со статьями 153, 155 Жилищного кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Организациями жилищно-коммунального комплекса постоянно ведется претензионно-исковая работа по взысканию задолженности. Если ранее судебные меры применялись только в отношении злостных неплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны даже при сравнительно небольшой сумме задолженности. В некоторых случаях неплательщики могут быть выселены в судебном порядке.

Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно!


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: