Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Взаимопомощь на дорогах

25.02.2021

Международное движение взаимопомощи на дорогах «Джип Алерт» - и днем и ночью готово прийти на помощь - застрявшим машинам Скорой помощь и другим машинам оперативных служб, в любом регионе России, основано волонтерами ВПСО Лиза Алерт в 2017 году.

Волонтерское движение Джип Алерт - это динамично развивающийся проект, в котором принимают участие в основном мужчины-автолюбители в возрасте от 30 до 50 лет. Они оказывают безвозмездную помощь водителям, попавшим в неблагоприятные условия, в том числе водителям оперативных служб, таких как «Скорая помощь», чем подают прекрасный пример подрастающему поколению и благодаря чему повышается единство в обществе и увеличивается вера в человечность.

За 4 года своего существования «Джип Алерт» превратился в самостоятельную систему приема и обработки заявок. На сегодняшний день к проекту присоединилось более 40 тысяч автовладельцев по всей территории Российской Федерации. Это и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», и «джиперы» - владельцы внедорожников с необходимым оборудованием, и рядовые автомобилисты, имеющие запас смелости, отваги и желания помогать.

В 2018 году Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России одобрил проект «Джип Алерт» и рекомендовал региональным подразделениям МЧС направлять обращения граждан на горячую линию движения, что позволило напрямую работать с экстренной службой 112 и помогать еще большему количеству попавших в беду водителей.

В нынешних погодных условиях при сильном снегопаде и продолжительных морозах, когда движение автомобилей в городах и за их пределами довольно затруднено, добровольцы «Джип Алерт» выполнили и закрыли более 300 заявок меньше чем за сутки.

Контактный телефон «Джип Алерт» 8(800)550-69-11 (беспл. по России).

Используя приложение «Джип Алерт», добровольцы моментально получат информацию о попавшем беду водителе, в течение считанных минут придут на помощь, абсолютно бесплатно.


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: