Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Зарница

20.03.2019

В мероприятии, организованном НА МВД России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Отделом МВД России по г.Бор и Лицеем г.Бор, участвовали команды из 10 школ Борского городского округа.

Военно-патриотическая игра «Зарница» состоялась 12 марта текущего года на базе Лицея г.Бор. Цель мероприятия – воспитание в детях чувства патриотизма, долга и любви к Родине.

Команды-участницы, в числе которых и лицеисты социально-правового класса НА МВД России, соревновались в теоретических и практических знаниях в области безопасности жизнедеятельности. Школьникам предстояло пройти 10 конкурсных этапов, в числе которых строевая и огневая подготовка, сборка-разборка автомата, туризм, пользование средствами индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи, теоретические знания действий при ЧС, знания Правил дорожного движения. Выполнение заданий каждого этапа оценивало конкурсное жюри, в числе которых - представители образовательных учреждений, сотрудники полиции и МЧС.

«Дети на протяжении всего учебного года изучают ПДД не только в теории, но и на практике, будучи участниками дорожного движения. Моя задача сегодня – отметить ошибки, если они возникнут при прохождении ребятами компьютерного теста и исправить их на примере конкретных дорожных ситуаций, чтобы дети, выходя на дорогу, чувствовали себя уверенно и знали, что они находятся в безопасности», - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Бор младший лейтенант полиции Юлия Назарова.

 

Отдел МВД России по г.Бор


Возврат к списку


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: