Очередное заседание оперативного штаба

18 января в администрации округа состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 

С начала пандемии в Борском округе было пролечено 18 697 человек, в инфекционном госпитале 6 623. Сейчас на амбулаторном лечении находится 171 взрослый борчанин и 22 ребенка, в госпитале - 211 человек, из них 102 – это борчане. 

Главный врач «Борской ЦРБ» А.В. Смирнов сообщил, что за период пандемии населению округа для лечения новой коронавирусной инфекции выдано лекарственных препаратов на сумму 25 млн 343 тыс. рублей. 

«Что касается вакцинации, то закончили иммунизацию 51 635 человек, 1 028 - ожидают 2-й этап вакцинации, ревакцинировано 8 097 человек. На сегодняшний день коллективный иммунитет городского округа г. Бор составляет 62,8%. Вопрос вакцинации и ревакцинации остаются по-прежнему актуальными. На территории округа выявлены первые случаи заболеваемости «омикроном». Борчанам не стоит пренебрегать своим здоровьем и выполнять необходимые меры профилактики, они всем известны. Соблюдайте санитарно-эпидемиологические требования, берегите себя и своих близких», - обратился на заседании А.В. Смирнов. 

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Е.А. Исаева также отмечает рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, в особенности среди детей. 

«Очень много стало болеть детей, как организованных, так и не организованных. Поэтому, в ближайшие 2 недели специалисты Роспотребнадзора будут направлены для проверки учреждений дополнительного образования, детских садов и школ. Наша задача не допустить закрытия учреждений целиком», - отметила Елена Афанасьевна. 

Также она обратила внимание, что необходимо провести работу по усилению санитарного контроля в учреждениях. Дети с признаками ОРВИ не должны быть допущены до занятий. Необходимо проводить дезинфицирующие мероприятия и своевременно проветривать помещения.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования