Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Внимание !

Правила БЕЗОПАСНОГО пользования газом в быту

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» http://government.ru/docs/all/87364/ одним из обязательных условий безопасного и безаварийного использования внутриквартирного газового оборудования является своевременное проведение его технического обслуживания специализированной организацией.

Техническое обслуживание должно проводиться на основе договора между пользователем газом и газоснабжающей организацией. Оно является платным и включает комплекс работ и услуг по поддержанию газоиспользующего оборудования в технически исправном и безопасном для дальнейшей эксплуатации состоянии. Ответственность за своевременность проведения технического обслуживания полностью лежит на пользователе газом в быту (абоненте).

Согласно п. 80 Постановления № 410 в случаях отказа квартиросъёмщика в допуске специалистов газовой службы в квартиру для проведения технического обслуживания газового оборудования два и более раз либо отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования газоснабжающая организация вправе приостановить подачу газа в квартиру.

Уважаемые жители!

Будьте внимательны, бдительны, неравнодушны! Помните, что газ опасен при неправильном обращении с ним, а несчастный случай легче предотвратить, чем ликвидировать его последствия



Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: