Зимняя сказка

Территория стадиона «Нижний Новгород» станет крупнейшей зимней развлекательной площадкой региона. 15 декабря 2018 года там откроется каток общей площадью более 10 тысяч квадратных метров, резиденция Деда Мороза и рождественская ярмарка «Зимняя сказка». Лёд на футбольное поле стадиона «Нижний Новгород» заливать не будут. Каток расположится на площадке между стадионом и гейтами.

Гости площадки смогут приобрести сувениры, написать письмо Деду Морозу и покататься на коньках. На территории стадиона будут работать две площадки для массовых катаний с натуральным и искусственным льдом.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, открытие «Зимней сказки» станет важным этапом в использовании наследия Чемпионата мира по футболу.

«Не сомневаюсь, что ощущение праздника, которое сопровождало матчи мирового первенства, сохранится на этой площадке», - сказал глава региона. «Приглашаю нижегородцев принять участие в открытии катка и ярмарки, это будет ярким культурным и спортивным событием в жизни не только нашего региона, но и страны в целом», - добавил Глеб Никитин.

Ярмарка и каток будут работать на стадионе с 15 декабря по 10 марта.

«Территория стадиона «Нижний Новгород» станет основным местом празднования не только Нового года и Рождества. Здесь пройдет и много других интересных событий: костюмированные катания, День студента, региональный турнир по хоккею, День святого Валентина, а также День защитника Отечества и Международный женский день, а завершится все проводами Масленицы», - рассказал и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов.

Общая территория площадки составит около 20 тысяч квадратных метров.

Каток «Зимняя сказка» будет открыт для всех желающих ежедневно с 15.00 до 22.00 в будние дни и с 11.00 до 23.00 в выходные и праздничные дни.

Для детей до 7 лет вход на каток свободный, для взрослых стоимость часа катания составит 150 рублей в будние дни, в выходные и праздничные дни – 200 рублей. Для детей с 7 до 14 лет – 50 рублей.

Также на катке будет организована зона проката коньков, а для тех, кто еще не уверенно чувствует себя на льду, будут доступны тренажеры для обучения и лучшие инструкторы города.

Вход на все мероприятия и ярмарку свободный.

  

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования