Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования

Уборочная кампания

По состоянию на 7 августа 2018 года в хозяйствах Нижегородской области сжато 127,4 тыс. га (23%), намолочено 324,5 тыс. тонн зерна при средней урожайности 25,6 ц/га. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

По данным ведомства, уборка зерновых культур продолжается. Всего в 2018 году аграрии планируют собрать около 1 млн 200 тысяч тонн зерна.

В 4 районах области аграрии начали уборку раннего картофеля. Убрано 74 га картофеля, накопано 1350  тонн при средней урожайности 182,4 ц/га. Также приступили к уборке овощей. Убрано 9 га, накопано 151 тонна овощной продукции (капуста, кабачки).

Сельскохозяйственные предприятия региона продолжают заготовку кормов.

В настоящее время заготовлено 185,1 тыс. тонн сена, 519,8 тыс. тонн сенажа, 127 тыс. тонн силоса.

Всего предстоит заготовить на предстоящую зимовку скота не менее 25 ц кормовых единиц грубых и сочных кормов.  В среднем по области заготовлено 17,0 ц кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота (68%).

Напомним, глава региона Глеб Никитин утвердил программу возмещения аграриям части затрат на первоначальный взнос для покупки техники и оборудования в лизинг. Нижегородские аграрии смогут получить возмещение из областного бюджета до 50% стоимости зерносушильного оборудования, до 20% стоимости прицепной и навесной сельскохозяйственной техники и до 750 тысяч рублей на приобретенный трактор или комбайн.

На реализацию программы из областного бюджета выделено 145 млн рублей.

Согласно данным мониторинга регионального минсельхоза, сельхозтоваропроизводители до конца года планируют приобрести по данному постановлению около 200 единиц техники на сумму более 800 млн рублей.

Ранее сообщалось, глава Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение увеличить господдержку на подготовку к посевной кампании почти на 200 млн рублей до 1,4 млрд рублей. Эти средства аграрии могли использовать на закупку горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, средств защиты растений, запчастей для сельхозтехники и другие необходимые расходы.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Назад в раздел
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Округ

Органы власти

Деятельность

Социальная сфера

Туризм

Последнее обновление: