Семинар наблюдателей

Рабочая группа Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан проводит серию кустовых семинаров для общественных наблюдателей на выборах. 2 августа в г.о.г Бор прошел первый кустовой семинар для наблюдателей от Общественной палаты из г.о.г. Бор, г.о. Сокольский и Ковернинского муниципального района.

     Обучающее мероприятие провели руководитель рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан Валентина Цывова, председатель ТИК г.о.г. Бор Игорь Дьяков, секретарь ТИК г.о.г. Бор Елена Филистеева. 

     Участникам семинара рассказали об изменениях в избирательном законодательстве, об организации дня голосования и о полномочиях наблюдателей на выборах.

     Семинары - это часть реализации программы по формированию пула общественных наблюдателей. Программой запланировано проведение 8 выездных кустовых обучающих семинаров в районах области, а также семинара для волонтеров Ситуационного центра. В семинарах примут участие представители избирательной комиссии Нижегородской области, представители Общественной палаты региона и России, общественных советов муниципальных образований, специалисты в области избирательного права, общественных объединений региона. Завершатся семинары большим Форумом, который пройдет 30 августа.  


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования